С высоты 8 м падает яблоко масой 200 г. Какую работу при этом делает сила тяжения?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:25
    0
    Правильно говорить "работа силы тяжести".

    СИ: 200 г=0,2 кг

    А=F*S=m*g*Δh=0,2*10*8=16 (Дж)