1) зд. С высоты 20 м падает яблоко массой 200 г. Какую работу выполняет при этом сила притяжения?

2) зд. Большой поршень гидравлического пресса при сжатии заготовки на 2 см выполнил работу 80 Дж. Каков давление масла внутри пресса, если его площадь большого поршня равна 4000 см2?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:45
    0
    1) A=F*S

    F=0,2*10=2 Н

    A=2 Н*20 М=40 Дж

    2) A=F*S > F=A/S

    F=80/0.02=1600 Н

    P=F/S

    P=1600 Н/4000 см^2=0,4