Решите задачу. Ёмкость бензобака машины - 40 литров, плотность бензина - 710 кг/м в кубе. Какова масса бензина, на половину заполняющего бак?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:04
    0
    Дано p=710 кг/м3 V=40 л m - ?

    m = p*V = 710 * 0,04 = 28,4 кг