Внутренне сопротивление источника 0,2 Ом, падение напряжения на его зажимах 300 В, определить эдс источника, силу тока, если внешнее сопротивление 15 ом

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:55
    0
    I (сила тока) = U/R = 300/0.2=1500 А

    E (эдс) = I (R+r) = 1500 (15+0.2) = 22800 В