Скорость тела, в свободном падении достигшей земли. В точке соприкосновении земли равны 40 м/с. определите с какой высоты он упал

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:54
    0
    Ек=Еп

    mu^2/2 = mgh

    h = u^2/2g = 40^2 м/с/2*10 Н/м = 80 м