Силы, действующие на большой и малый поршень гидравлического пресса, отлмчаются в 50 раз. Найти площадь малого поршня, если площадь большого 0, 15 м^2

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:30
    0
    Выигрыш в силе в 50 раз

    F1/F2=50

    Формула гедравлической машины

    F1/F2=S1/S2

    Подставляем

    50=1,5/S2

    S2=1,5/50=0.03 м2

    Ответ 0,03 м2