Какой скоростью обладает электрон, пролетевший ускоряющую разность потенциалов 130 В?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:32
    0
    M*V^2/2=e*U

    V=sqrt (2*e*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*130/9,1*10^-31) = 6,76*10^6 м/с