Проводник длиной 1.5 м расположен в однородном магнитном поле с индукцией 0.1 Тл. Определите силу действующего на проводник, если сила тока 10 А.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:44
    0
    Базовая формула, угол берем 90°, в школьных задачах так делается, если не указано иное:

    F = I*L*B*sinα = 10*1,5*0,1*1 = 1,5 (Н) - это ответ