Ток в колебательном контуре изменяется со временнм по закону i=0,01cos1000t. Найти индуктивность контура, зная, что емкость его конденсатора2*10^-5 Ф.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:37
    0
    Циклическая частота ω=1000. Период колебаний Т = 2π/ω=2π/1000

    по формуле Томсона для колебательного контура T=2π√LC

    T²=4π²LC L=T²/4π²C

    T²=4π²/4π²10⁶

    L=1/10⁶*2*10⁻⁵=2/10≈0,2 Гн