Какую мощность развивает подъёмник, поднимающий груз весом 30 кН на высоту 30 м за время 1 мин 30 с?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:25
    0
    10000 ват да правильно
  2. 2 декабря, 22:48
    0
    N=A/t

    P=m*g

    m=30 000 H/10 H/кг=3000 кг

    A=m*g*h

    N=m*g*h/t

    N=3000 кг*10 H/кг * 30 м/90 c=10 000 Вт