Подъемный кран работал 5 мин. за это время была выполнена работа 9 МДж. Какую мощность развил кран?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:19
    0
    Р = А/t.

    9 МДж = 9000000 Дж, 5 мин = 300 с.

    Р = 9000000/300 = 3000 Вт = 3 кВт.