Как изменилась сила тока в цепи если площадь поперечного сечения проволоки увеличилась в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:35
    0
    I=U/R

    R=pl/4S

    I=4*U*S/pl

    Увеличилась тоже в 4 раза