Короче все знают задачу с площадью подошвы?

ну вот, там еще нужно найти давление при ходьбе и стоя на месте.

масса 71 кг

площадь ботинка 223 см, что делать дальше?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:52
    0
    M=71 кг определяем давление когда идет: p=mg/s;

    g=10 Н/кг p=71*10/0,0223=31839 Па;

    s=223 см²=0,0223 м² когда стоит, то площадь опоры увеличивается в

    p-? 2 раза: p=mg/2s;

    p=71*10/2*0,0223=15919 Па.