Масса сосуда с водой на 125 г больше массы того заполненного керосином чему равен обем сосуда плотность воды ровна 1 г/см3 а керосина - 0.82 г / см3

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:43
    0
    M (воды) = р*V=1*V

    m (керосина) = p*V=0.82*V

    m (в) - m (к) = 125 г

    1V-0.82V=125

    0.18V=125

    V=125/0.18=695 см^3