Масса сосуда с водой на 125 г больше массы того же сосуда заполненого керосином. Чему равен объем сосуда? Плотность воды равна 1 г/см3 а керасина 0,82 г/см3

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:36
    0
    Масса сосуда с водой: m = p*V = 1*V;

    Масса сосуда с керосином: m1 = p1*V = 0,8*V;

    m - m1 = 125; 1V - 0,8V = 125; 0,2V = 125;

    V = 125/0,2 = 625 куб. см, GL