Масса сосуда с водой на 125 г больше массы того же сосуда, заполненного керосином. Чему равен объем сосуда? Плотность воды равна 1 г/см3, а керосина - 0,82 г/см3.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:18
    0
    M (воды) = р*V=1*V

    m (керосина) = p*V=0.82*V

    m (в) - m (к) = 125 г

    1V-0.82V=125

    0.18V=125

    V=125/0.18=695 см^3