Свободно падающее тело достигло земли со скоростью 39,2 м/с какой высоты упало тело?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:16
    0
    Решение:

    2 * g * h = (V кон) ² - (V нач) ² = (V кон) ²;

    h = (V кон) ² / (2 * g) = 78,32 м.

    Ответ: свободно падающее тело упало с высоты 78,32 м.
  2. 14 февраля, 18:58
    0
    H=V^2/2*g=39,2^2/2*9,8=78,4 м