Материальная точка весом 240 кг, двигаясь равноускоренно, прошла путь, S = 1452 м за 22 сек. Определить силу, вызвавшую это движение.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:27
    0
    240 кг это масса, а не вес!

    Если тело начинает двигаться с места, то S=a*t^2/2

    a=F/m

    S=F*t^2/2*m

    F=2*m*S/t^2=2*240*1452/22^2=1440 Н