На электролампочке написано 1 А, 6.3 В. Чему равно электрическое сопротивеление лампочки

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:22
    0
    Из закона Ома I=U/R

    R=U/I

    R=6,3 В/1 А=6,3 Ом

    Ответ: 6,3 Ом