Каких величин ток и напряжение создают потери мощности 2 Вт в резисторе 20 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:07
    0
    1) P = I U = I^2 R = > I = sqrt (P/R)

    I = sqrt (2/20) = 0,316 A

    2) U = I R = 0,316*20 = 6,32 В