Какова масса протона (в. а. е. м), летящего со скоростью 1,8 108 м/с? Массу покоя протона считать равной 1 а. е. м.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:48
    0
    M=m₀/√1-v²/c²

    m=1/√1-1,8²/3²=1/√1 - (1,8/3) ²=1/√1-0,6² = 1/√1-0,36=1 / √0,64=1/0,8=1,25 а. е. м.