Какова масса протона летящего со скоростью 2,4 х10 8 степени м/с? массу покоя протона считать равной 1 а. е. м. квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:46
    0
    M=m0/sqrt (1-V^2/C^2) = 1/sqrt (1-5,76*10^16/9*10^16) = 1/0,6=1,67 а, е, м.