Какова масса протона летящего со скоростю2.4*10^8 м/c. Массу покоя протона считать 1 аем (атомная единица масс)

1.66057*10^-27 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:12
    0
    Дано mo=1,66*10^-27 кг m - ?

    m=mo/√1 - V^2/C^2=1,66*10^-27/√1 - (2,4/3) ^2=1,66*10^-27/0,6=2.77*10^-27 кг