Определите массу ракеты, которая в момент взлёта имеет скоростьv=180 м/с и кинетическую энергию К=16,2 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:37
    0
    K=m*v^2/2

    m=2*K/v^2=2*16200/180^2=1 (кг)