Две силы 20 Н и 8 Н, действующие вдоль одной прямой в различных направлениях, приложены к одному и тому же телу, определите равнодействующую силу

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:20
    0
    F1=20 Н, F2 = 8 Н.

    F-?

    F=F1-F2=20-8=12 Н, направлена с сторону большей силы.