Каков вес кирпича массой 4 кг в керосине если плотность кирпича равна 2500 кг/м3 в плотность керосина 900 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:31
    0
    Вес кирпича вне керосина считается по формуле: P_1 = mg.

    Т. К. на него в керосине действует сила архимеда, то вес в керосине равен:

    P_2 = P_1 - R (плотн. керос.) * g * V (кирпича) =

    = mg - R * g * m / R (кирпича) = mg (1 - R (керосина) / R (кирпича))

    P_2 = 4 * 10 * (1 - 0,36) = 40*0,64 = 0,4 * 64 = 25,6 Ньютонов

    ну а если нужно было найти вес в килогарммах, то делим на ускорение св. падения

    P (кг) = P_2/g = 2,56 кг

    на будущее: называйте величины в условии своими буквами, а то видели сколько скобок и уточнений мне пришлось делать что бы всё было понятно, не заставляйте делать тупую работу.