Найти массу тела если пружина жёсткостью 30 H/m под его весом растянулась на 4 см?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:06
    0
    F=-kx

    F=m*g

    m*g=k*x

    m=k*x/g

    m=30*0.04/10=0.12 (кг) = 120 (г)
  2. 23 июля, 00:31
    0
    M*g=k*x

    m=k*x/g=30*0,04/10=0,12 кг