Под действием силы 5 Н пружина растянулась на 2 см. Определите массу тела под действием которого пружина удлинится на 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:16
    0
    Найдем k пружины.

    k=Fупр/Δl = 5 Н/0,02 м = 250 Н/м

    F = kΔl = 250 Н/м * 0,05 м = 12,5 Н

    m = F/g = 12,5 Н: 10 Н/кг = 1,25 кг