Тележка массой 50 кг движется со скоростью 4 м/с и неупруго сталкивается с такой же по массе тележкой. Чему будет равна их общая кинетическая энергия?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:06
    0
    1) Ek (об) = 2mV (об) ^2 / 2

    2) ЗСИ: ОХ: m V = 2m V (об) = > V (об) = m V / 2 m = V / 2

    Ek (об) = m V^2 / 2 = 50 * 16 / 2 = 400 Дж