Fупр=25 кН, смещение=5 см, к=?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:45
    0
    Дано:

    Fупр = 25 кН = 25 000 Н

    Δx = 5 см = 0,05 м

    k - ?

    По закону Гука:

    F = k*Δx

    k = F / Δx = 25 000 / 0,05 = 500 000 Н/м = 500 кН/м - жесткость