Чему равно центросмистительное ускорение при движении мотоциклиста по окружности радиусом 100 м со скоростью 36 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:22
    0
    A = V^2/r, V - скорость, r - радиус

    Скорость в м/с = 10 м/с

    а = 100 м/с / 100 м = 1 м/с^2