Мяч подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с, ускорение свободного падения 9,8 м/с. сколько времени он будет подниматься и какая максимальная высота подъёма?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:11
    0
    V = Vo - g*t, но конечная скоростьV равна нулю, поэтому:

    Vo = g*t

    t = Vo / g = 20 / 9,8 ≈ 2 c

    H = Vo*t - g*t² / 2 = 20*2 - 9,8*2² / 2 ≈ 20 м