Тело свободно падает с высоты 200 м. Какой путь тело преоодолеет за вторую половину времени?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:00
    0
    Y=y0+u0t+at^2/2

    из этого следует at^2=-2y0

    a=-10m/c^2 y0=200m

    решаем и получаем t=2sqrt (10)

    время половины тогда sqrt (10)

    2) u0=at u0=-10*sqrt (10) t=sqrt (10)

    y2-?

    y2=|u0+at^2/2|

    y2=|-10*sqrt (10) + (-10) * 5|

    y2 = 81,6227766017

    200-81.6=118.4