Тело, двигаясь с ускорением, в течение 5 с увеличило скорость с 10 м/с до 40 м/с. Чему равно его ускорение?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:43
    0
    A = (v-v (0)) / t

    a = (40-10) / 5 = 6 м/с^2