Велосипедист едет в гору со скоростью 5 км/ч, с горы 20 км/ч. Какова средняя скорость велосипедиста, если весь путь, пройденный при подъеме, равен пути спуске

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:38
    0
    При условии S₁=S₂ Vср=2V₁*V₂ / (V₁+V₂)

    Vср = 2*5*20 / (5+20) = 200/25=8 км/ч