Автомобиль за 3 часа проехал 180 километров. Потом 2 часа простоял на стоянке. Потом 5 часов двигался со скоростью 50 километров/час. Найти среднюю скорость автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:14
    0
    1. 5*50=250 км. - проехал за 5 часов.

    2. 180+250=430 км - весь пройденный путь.

    3. 3+5=8 ч. - всё время в пути.

    4. 430:8=53,75 км/ч - средняя скорость автомобиля.