Определить напряжение электроплиты с сопротивлением 44 Ом если она рассчитана на силу тока 5 А

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:59
    0
    По закону Ома для участка цепи: I = U / R, откуда

    U = I R

    U = 5*44 = 220 В