Определите электрическое сопротивление провода длина которого 9 м, площадь поперечного сечения 3 мм^2, а удельное сопротивление 2 ом * Мм^2/м

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:58
    0
    R=r*l/s=9*2/3=6; r-удельное сопротивление; s-площадь попереч. сечения; l-длина проводника.