Задача

Дано:

U = 120 В

I = 2,5 А

t = 10 минут (перевести в секунды)

Q = ?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:15
    0
    Q=UIT

    Q=120*2.5*600=180000 Дж
  2. 14 января, 09:28
    0
    Q = I²Rt

    R = U/t

    R = 120/2,5 = 48

    Q = 6,25*48*600 = 180 000 Дж = 180 КДж