Стальная деталь для машины имеет массу 780 г. Определите её объём?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:04
    0
    Дано:

    m=780 г = 0,78 кг

    ρ=7800 кг/м³

    Найти:

    V=?

    Решение: По определению плотности

    ρ=m/V ⇒ V = m/ρ

    V = 0,78 кг: 7800 кг/м³=0,0001 м³

    Ответ: 0,0001 м³