Стальная деталь машины имеет массу 780 г Определите её объём

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:26
    0
    Дано: m=780 г, р=7,8 г/см (кубических)

    найти: v

    решение: v=m/p

    v=780/7,8=100 см (кубических)