Определите длину серебряного провода с поперечным сечением 0.2 мм2 если при напряжении 80 В по нему идёт ток 4 А. Удельное сопротивление серебра 1.6*10 (-6 в степени) (Ом*м)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:45
    0
    R=pL/S; I=U/R из этого получим L=US/pI, переводим единицы площади в м квадратные и подставляем данные.