Самое маленькое млекопитающее на земле - летучая мышь-бабочка, живущая в известных пещерах в Таиланде. Она имеет вес 0.02 H. опредилите её массу?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:08
    0
    Дано:

    P = 0,02 Н

    m - ?

    P = m*g

    m = P / g = 0,02 / 10 = 0,002 кг = 2 г

    Ответ: Масса этого животного всего 2 грамма!