При полном сгорании керосина выделилось 92 мдж энергии. Какая масса керосина сгорела?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:44
    0
    Дано: СИ

    Q=92 Мдж=92000000 Дж

    q = 46•10^6 Дж/кг

    m-?

    Решение:

    Q=qm

    m=Q/q

    m=92000000/46•10^6=2 кг

    Ответ: 2 кг