Во сколько раз число нейтронов в ядре атома ртути, больше чем в ядре бериллия Be^9 4

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:51
    0
    1) Be N1=9-4=5

    2) Hg N2=200-80=120

    N2/N1=120/5=24

    Ответ в 24 раза.