Двигаясь равномерно и прямолинейно тело за 10 с прошло 200 см. за какое время это тело из той же скоростью прйде путь 0.3 км

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 09:18
    0
    200 см / 10 с = 20 см/с это скорость

    0.3 км = 30 000 см

    30 000 / 20 = 1500 с или 25 минут

    Ответ: это тело пройдет путь 0,3 км за 25 минут
  2. 15 августа, 10:08
    0
    V=S/t

    V=2 м/10c

    V = 0,2 м/с

    t=S/V

    t=300 м/0,2 м/с

    t=1500 с