На сколько изменится вес тела, масса которого 80 кг при движении вниз с ускорением 5 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:11
    0
    Fт = m * g

    P = m * (g-a)

    дельта P = Fт - P

    Fт = 80 кг * 10 Н/кг = 800 Н

    P = 80 кг * (10 Н/кг - 5 Н/кг) = 400 Н

    дельта Р = 800 Н - 400 Н = 400 Н

    Ответ: на 400 Н