Стальной шарик движется по горизонтальной дороге со скоростью 5 метров в секунду и попадает квадратный стальной колодец. Сторона квадрата равна 1 метр. Какова глубина колодца если шарик прежде чем упасть на дно испытал со стенками 10 упругих столкновений

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:35
    0
    Если глубина 1 м то на глубину 1 м шарик будет падать S = (a*t^2) / 2? t^2=2*S/a

    t^2=2*1/10=0,2

    t=0,45 с

    за это время благодаря горизонтальной скорости шарик пройдет 10 м

    следовательно скорость шарика 10/0,45 = 22,2 м/с