Вес тела при равноускоренном движении вниз вычисляется по формуле P = m (g-a), где m - масса тела в (кг), g - ускорением свободного падения (в м/с^2) и a - ускорение, с которым движется лифт (в м/с^2). Пользуясь формулой, найдите вес тела (в Н) массой 70 кг в лифте, движущимся вниз с ускорением 2 м/с^2 (считать g = 9,8 м/с^2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:48
    0
    P = m (g-a) = 70 (9.8 - 2) = 546 H