Определите энергию магнитного поля, созданного током, илущем по соленоиду индуктивностью 400 мГн. Сила тока 2

А

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:17
    0
    W=LI²/2

    W=400*10⁻³*4/2=0,004*2=0,008 Дж